Pág. 1/6
Total lotes: 56
Pág. 1/6
Total lotes: 56

Lote 5362

IGNACIO GIL SALA

Ibicencas en carro de bueyes
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo
39 x 47 cm | 55 x 63 cm (cuadro con marco)

Fin subasta: 07/05/2024 17:15

Lote 6480

JOSEP BERGA BOIX

"Paisaje de bosque con personas"
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
65 x 50 cm | 90 x 70 cm (cuadro con marco)

BERGA BOIX, Jose - Gerona 1837 – 1914 -- Fundador, junto con Joaquim Vayreda , de la Escuela de Olot de Pintura. Hijo de una familia de campesinos, estudió dibujo baj ...Ver más

Fin subasta: 07/05/2024 17:10

Lote 5293

FRANCESC ESPRIU PUIGDOLLERS

"Paisaje con pueblo"
Óleo sobre lienzo
54 x 73 cm | 72 x 90 cm (cuadro con marco)

ESPRIU PUIGDOLLERS, Francisco – Esparraguera (Barcelona) 1916 – Barcelona 2008 - Militó desde joven a la Federación Nacional de Estudiantes de Cataluña y se formó en la ...Ver más

Fin subasta: 07/05/2024 17:05

Lote 6888

JOAN BENASSAR

"Jardi Botánic"
Firmado: en el ángulo inferir derecho
Mixta y collage sobre tablero
En el reverso, rubricado y fechado en 1987.-
75 x 80 cm | 91 x 97 cm (cuadro con marco)

Fin subasta: 07/05/2024 17:00

Lote 4897

SANTIAGO ESTRUGA ALIAGA

"Paisaje montañoso con figuras"
Óleo sobre lienzo
60 x 73 cm | 69 x 82 cm (cuadro con marco)

Fin subasta: 07/05/2024 16:50

Lote 6503

ANTONIO GARCIA MENCIA

"Desnudo femenino de espaldas"
Acuarela
40 x 28 cm | 56 x 43 cm (cuadro con marco)

Fin subasta: 07/05/2024 16:45

Lote 6817

FRANCISCO PRIETO SANTOS

"Acampada gitana"
Firmado: y fechado en Cádiz en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo
96 x 105 cm | 112 x 123 cm (cuadro con marco)

Fin subasta: 07/05/2024 16:45

Lote 5173

JOSE MARIA VILA CAÑELLAS

"Paisaje costero"
Óleo sobre lienzo
66 x 81 cm | 75 x 90 cm (cuadro con marco)

Fin subasta: 07/05/2024 16:40

Lote 5143

JOAQUIM TERRUELLA MATILLA

"Paisaje con aves de corral"
Óleo sobre tablero
40 x 35 cm | 50 x 45 cm (cuadro con marco)

Fin subasta: 07/05/2024 16:35

Lote 4727

ARCADI MAS Y FONDEVILA

El cabo silvestre.
carbon y pastel sobre papel
Fechado en 1916 y titulado en el reverso.
63 x 50 cm | 83 x 70 cm (cuadro con marco)

Fin subasta: 07/05/2024 16:30

Pág. 1/6
Total lotes: 56
Pág. 1/6
Total lotes: 56