Lote 6940

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX
El general Prim dirigiendo una batalla ante sus oficiales
Firmado: con anagrama en el ángulo inferior derecho
Óleo lienzo pegado a tabla

40 x 65 cm | 56 x 80 cm (con marco)