Subastas de arte y dibujo
Subastas de arte y dibujo
Pág. 2/2
12
Total lotes: 13
Pág. 2/2
12
Total lotes: 13

Lote 4107

JUAN LLIMONA BRUGUERA

Joven pensativo
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
Carbon y pastel sobre papel
68 x 45 cm | 104 x 80 cm (cuadro con marco)

LLIMONA BRUGUERA, Joan - Barcelona 1860 - 1926 - Nació en el seno de una familia de artistas, siendo su hermano Josep un famoso escultor dentro del modernismo catalá ...Ver más

Fin subasta: 17/11/2020 17:40
Precio de salida: 200€
Última puja: 240€

Lote 6013

RAMÓN MARTI CEBILLERO

Cala Sa Tona
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre cartón
Situado, fechado 97 y rubricado en el reverso
50 x 34 cm | 63 x 47 cm (cuadro con marco)

MARTÍ CEBILLERO Ramón - Barcelona, 1915 – 1983 - Se formó en la Escuela de Bellas Artes de Sant Jordi de Barcelona, y participó en diversas exposiciones locales y nacionale ...Ver más

Fin subasta: 17/11/2020 18:45
Precio de salida: 150€

Lote 6007

PERE PRUNA OCERANS

" Dos jóvenes "
Firmado: en el ángulo inferior derecho.
Dibujo a lápiz grafito y sanguina.
35 x 26 cm | 64 x 46 cm (cuadro con marco)

PRUNA OCERANS, Pere - Barcelona 1904 – 1977 --Barcelona. - Pintor autodidacta, Pere Pruna completó su formación en la Escuela de Bellas Artes de la Ciudad Condal. Siendo ...Ver más

Fin subasta: 17/11/2020 19:15
Precio de salida: 250€
Última puja: 350€

Subastas de arte y dibujo
Subastas de arte y dibujo
Pág. 2/2
12
Total lotes: 13
Pág. 2/2
12
Total lotes: 13