Subastas de arte y dibujo
Subastas de arte y dibujo
Pág. 2/2
12
Total lotes: 12
Pág. 2/2
12
Total lotes: 12

Lote 4318

MANOLO HUGUÉ

Desnudo femenino
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Carbón sobre papel
43 x 32 cm | 57 x 46 cm (cuadro con marco)

MARTINEZ HUGUÉ , Manuel – Barcelona 1872 – Caldas de Monbui (Barcdelona) 1945 Pintor y escultor, destacado representante del noucentisme catalán de principios del si ...Ver más

Fin subasta: 18/12/2019 18:25
Precio de salida: 150€

Lote 3541

MARIANO ANDREU ESTRANY

"Musicos"
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
Grafito y carbón sobre papel
66 x 51 cm | 80 x 65 cm (cuadro con marco)

ANDREU ESTRANY, Mariano - Mataró (Barcelona) 1888 – Biarritz (Francia) 1976 - Fue pintor, dibujante, esmaltador, escultor y escenógrafo. Mariano Andreu, se inici ...Ver más

Fin subasta: 18/12/2019 18:35
Precio de salida: 200€

Subastas de arte y dibujo
Subastas de arte y dibujo
Pág. 2/2
12
Total lotes: 12
Pág. 2/2
12
Total lotes: 12