Subastas de arte y dibujo
Subastas de arte y dibujo
Pág. 2/2 | 1 | 2 | Total lotes: 11 |
Lote 4727
ARCADI MAS Y FONDEVILA
El cabo silvestre.
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
carbon y pastel sobre papel
Fechado en 1916 y titulado en el reverso.
63 x 50 cm | 83 x 70 cm (cuadro con marco)
MAS Y FONDEVILA, Arcadi Barcelona 1852 - Sitges (Barcelona) 1934 -- Cursó en la Escuela de Bellas Ares de la Lonja, con los maestros Caba y Lorenzale, siendo el pri ...Ver más
Fin subasta: 07/05/2024 16:30