Subastas de arte y dibujo
Subastas de arte y dibujo
Pág. 2/2
12
Total lotes: 11
Pág. 2/2
12
Total lotes: 11

Lote 4727

ARCADI MAS Y FONDEVILA

El cabo silvestre.
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
carbon y pastel sobre papel
Fechado en 1916 y titulado en el reverso.
63 x 50 cm | 83 x 70 cm (cuadro con marco)

MAS Y FONDEVILA, Arcadi Barcelona 1852 - Sitges (Barcelona) 1934 -- Cursó en la Escuela de Bellas Ares de la Lonja, con los maestros Caba y Lorenzale, siendo el pri ...Ver más

Fin subasta: 07/05/2024 16:30

Subastas de arte y dibujo
Subastas de arte y dibujo
Pág. 2/2
12
Total lotes: 11
Pág. 2/2
12
Total lotes: 11