Subastas de arte y dibujo
Subastas de arte y dibujo
Pág. 2/2
12
Total lotes: 12
Pág. 2/2
12
Total lotes: 12

Lote 5510

EDUARD FERRER COMAS

"Pose de niña"
Firmado: y fechado 1913 en París en el ángulo infeior derecho
Carbón sobre papel
15 x 10 cm | 27 x 21 cm (cuadro con marco)

FERRER COMAS, Eduardo – Barcelona 1892 – 1970 -- Residió principalmente en la ciudad de Barcelona, donde se enmarca la mayor parte de su obra. Desde 1918 en adelante tom ...Ver más

Fin subasta: 11/05/2021 17:45
Precio de salida: 150€

Lote 2143

RAOUL DUFY

Personaje leyendo
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
lápiz sobre papel
Procedencia: Sala Balclis de Barcelona y colección particular.
24 x 33 cm | 36 x 46 cm (cuadro con marco)

RAOUL DUFY - Le Hvre 1887 – Forcalquier - Francia) - 1953 -- Dejó la escuela a los catorce años para trabajar en una compañía importadora de café. En 1895, cuando tenía ...Ver más

Fin subasta: 11/05/2021 18:10
Precio de salida: 200€

Subastas de arte y dibujo
Subastas de arte y dibujo
Pág. 2/2
12
Total lotes: 12
Pág. 2/2
12
Total lotes: 12