Pág. 12/12
112
Total lotes: 112
Pág. 12/12
112
Total lotes: 112

Lote 1214

JOAQUIN MIR TRINXET

"Paisaje con personas"
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
Oleo sobre lienzo pegado a tablero
Aporta certificado de autenticidad firmado por Enric Jardí fechado el 7 de Julio de 1988 .
18 x 22 cm | 34 x 38 cm (cuadro con marco)

MIR TRINXET, Joaquín – Barcelona 1873 – 1940 - En su juventud trabajó en el negocio de bisutería y mercería de su padre. Comenzó los estudios de peritaje mercantil y po ...Ver más

Fin subasta: 08/06/2021 19:50
Precio de salida: 400€
Última puja: 400€

Lote 4649

FRANCESC CAMPS DALMASES

"Paisaje con almendros en flor"
Firmado: y fechado 1953 en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo
56 x 73 cm | 74 x 92 cm (cuadro con marco)

CAMPS DALMASES, Francesc,- Igualada 1907 – Barcelona, 1997 - Cursó sus primeros estudios artísticos bajo la dirección de. Bartolomé Camps y más tarde de su esposa la pi ...Ver más

Fin subasta: 08/06/2021 20:00
Precio de salida: 150€

Pág. 12/12
112
Total lotes: 112
Pág. 12/12
112
Total lotes: 112