Pág. 12/12
112
Total lotes: 112
Pág. 12/12
112
Total lotes: 112

Lote 5831

RAFAEL MARTINEZ PADILLA

"Vista de pueblo con arroyo"
Firmado: en el ángulo inferior derecho
70 x 65 cm | 82 x 77 cm (cuadro con marco)

MARTINEZ PADILLA, Rafael.- Málaga 1879 – Barcelona 1961 -- Desde su niñez reside en Barcelona hasta que en 1937 se traslada a Francia donde comparte experiencias con l ...Ver más

Fin subasta: 17/06/2020 19:00
Precio de salida: 200€

Lote 1832

ANTONIO VIVES FIERRO

St. Peter´s, Eaton Square
Firmado y fechado en 1971, localizado en Londres junto a la firma.
65 x 54 cm | 67 x 56 cm (cuadro con marco)

VIVES FIERRO, Antonio .- Barcelona, 1940 - Inicia con quince años sus estudios en la lonja de Barcelona, siguió posteriormente su formación en el Circulo Artístico S ...Ver más

Fin subasta: 17/06/2020 19:10
Precio de salida: 200€

Pág. 12/12
112
Total lotes: 112
Pág. 12/12
112
Total lotes: 112