Pág. 5/5
145
Total lotes: 42
Pág. 5/5
145
Total lotes: 42

Lote 1062

TERRUELLA MATILLA, Joaquin

Sol de tarde - Llansá
Firmado: y fechado 44 en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre tabla
25 x 35 cm | 37 x 46 cm (cuadro con marco)

TERRUELLA MATILLA, Joaquim.- Barcelona -1891 – 1956 - Sobrino y discípulo del pintor Segundo Matilla a quien de niño sirvió muchas veces de modelo y al que debió su ...Ver más

Fin subasta: 16/01/2019 17:50
Precio de salida: 200€

Lote 3434

RAMÓN MUÑOZ RUBIO

"Escena galante"
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Gouache sobre papel
33 x 22 cm | 48 x 39 cm (cuadro con marco)

MUÑOZ RUBIO, Ramón - Jaén 1867 – Madrid 1910 - Desde muy joven comienza a estudiar en la Escuela Especial de Escultura Pintura y Grabado de Madrid, donde obtiene ...Ver más

Fin subasta: 16/01/2019 18:00
Precio de salida: 200€

Pág. 5/5
145
Total lotes: 42
Pág. 5/5
145
Total lotes: 42