Página 1/1Total lotes: 1
Ir al lote Subastas de arte y pintura de alta época

Lote 930

ESCUELA DE PARÍS -ATRIBUIDO A PIETRO ANTONIO ROTARI

Rostro femenino
Pastel sobre tela con bastidor
Se observan manchas de humedad.
38 x 30 cm | 44 x 37 cm (cuadro con marco)

PIETRO ANTONIO ROTARI - Verona 1707 - San Petersburgo 1762 - Fue un pintor conocido por sus retratos al óleo y al pastel, fue también escritor y profesor sobre las técni ...Ver más

Fin subasta: 05/12/2017 18:30
Precio de salida: 150€
Última puja: 160€

Página 1/1Total lotes: 1

Subastas de arte y antiguedades online

Subastas y remates de pintura, cuadros, dibujos, litografías, grabados y obras de arte principalmente de los siglos XIX y XX. Fine Art auctions.- Puja cualquier lote de la subasta instantaneamente.