ADMITIMOS OBRAS PARA SUBASTAR

COMO PUEDE VENDER SUS OBRAS DE ARTE

Si quiere poner a la venta cualquier obra de arte de su propiedad o bien percibida en herencia, póngase en contacto con nosotros vía e-mail, por teléfono, o personándose mediante cita previa en nuestras instalaciones y nuestros profesionales le asesorarán sin compromiso alguno.

Le ofrecemos una vía cómoda, eficaz y más rápida que cualquier subasta tradicional, puesto que en breves días, su objeto u obra de arte estará expuesta en un gran escaparate virtual, donde tendrá potenciales compradores en cualquier parte del mundo y durante las 24 horas del día.

Al vender en subasta, la valoración, puede superar incluso sus exigencias en el valor del objeto o producto a subastar. Además nuestra subasta on-line le ofrece la posibilidad de efectuar el cobro en un plazo de tiempo muy breve puesto que el procedimiento es rápido.

Sin moverse de su domicilio, podrá además seguir todo el proceso de la subasta hasta el momento del remate.

contacta@euroartsubastas.es

Subastas de arte y antiguedades online

Subastas y remates de pintura, cuadros, dibujos, litografías, grabados y obras de arte principalmente de los siglos XIX y XX. Fine Art auctions.- Puja cualquier lote de la subasta instantaneamente.