Pág. 1/1 | Total lotes: 2 |
Lote 1229
RICARDO URGELL
Personaje femenino con paraguas.
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
Óleo sobre lienzo
Esta obra figura en el archivo del Instituto Atmaller de Barelona
54 x 26,5 cm | 64 x 36 cm (cuadro con marco)
URGELL CARRERAS, Ricart Barcelona, 1874 - 1924 - Hijo del pintor Modesto, aprendió con su padre y con Antonio Caba, en la Escuela de Bellas Artes. Atraído por las ...Ver más
Fin subasta: 04/06/2024 16:10
Lote 1228
RICARDO URGELL
Personaje masculino
Óleo sobre lienzo
La obra figura en los archivos del instituto Atmaller
57 x 29 cm | 67 x 38 cm (cuadro con marco)
Fin subasta: 04/06/2024 16:00
Pág. 1/1 | Total lotes: 2 |