Subastas de arte y pintura del siglo XIX
Pág. 1/1 | Total lotes: 1 |
Lote 6079
RAFAEL SENET PEREZ
"Pescadores venecianos"
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
Acuarela
22 x 38 cm | 31 x 46 cm (cuadro con marco)
SENET PEREZ Rafael - Sevilla - 1856 - 1926 - Después de recibir lecciones de dibujo en el taller de Teodoro Aramburu, ingresa en la Escuela de Bellas Artes de ...Ver más
Pág. 1/1 | Total lotes: 1 |