Subastas de arte y obra gráfica
Pág. 1/1
Total lotes: 1
Pág. 1/1
Total lotes: 1

Lote 1728

PABLO PICASSO

Modelo desnuda y el escultor.
Firmado: Fechada en París en plancha 13 de mayo de 1933XXXIII al reves
Heliografia
Edition Vollard Suite. Abrams Edition 1956, referenciada en Bloch y en el catálogo Kornfeld 1968. Numerada a lápiz 33/600 - La Suite Vollard, se compone de cien estam ...Ver más
28 x 21 cm | 42 x 36 cm (cuadro con marco)

PICASSO, Pablo Málaga.- 1881- Mougins (Francia) 1973 Picasso supuso un punto de inflexión en la historia del Arte, fue el creador del cubismo junto a Braque. Inicia su ...Ver más

Fin subasta: 09/04/2024 16:05

Pág. 1/1
Total lotes: 1
Pág. 1/1
Total lotes: 1