Página 5/512345Total lotes: 41
Ir al lote Nuevos lotes en subasta de arte

Lote 4643

ROMAN RIBERA CIRERA

"Escena de caballeros en un brindis"
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
Marco de estuco de la época.
104 x 86 cm | 125 x 107 cm (cuadro con marco)

RIBERA CIRERA, Román Barcelona 1849 - 1935 - Estudió y aprendió dibujo en la Escuela de Bellas Artes, y pintura en la Academia Borrell. Después marcho a Rom ...Ver más

Fin subasta: 14/12/2017 16:45
Precio de salida: 350€
Última puja: 1800€

Subastas de arte y antiguedades online

Subastas y remates de pintura, cuadros, dibujos, litografías, grabados y obras de arte principalmente de los siglos XIX y XX. Fine Art auctions.- Puja cualquier lote de la subasta instantaneamente.