Pág. 11/11
1891011
Total lotes: 101
Pág. 11/11
1891011
Total lotes: 101

Lote 5449

VITORIANO CODINA LANGLIN

Maja
Firmado: y fechado 1871 en el ángulo inferior derecho
Acuarela sobre papel
47 x 33 cm | 36 x 30 cm (cuadro con marco)

CODINA LANGLIN, Vitoriano, - Barcelona 1844 – Londres 1911 -- Escultor, pintor, decorador, diseñador de tapices, Codina Langlin fue un artista prolífico y polifacé ...Ver más

Fin subasta: 16/10/2018 16:50
Precio de salida: 200€
Última puja: 375€

Pág. 11/11
1891011
Total lotes: 101
Pág. 11/11
1891011
Total lotes: 101