Pág. 11/11
1891011
Total lotes: 101
Pág. 11/11
1891011
Total lotes: 101

Lote 5970

RICARDO MANZANET MILLÁN

"Paisaje boscoso"
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
Óleo sobre lienzo
60 x 100 cm | 84 x 124 cm (cuadro con marco)

MANZANET Y MILLÁN, Ricardo – Valencia 1853 – 1939 - Hijo de un prestigioso sastre que regentaba un taller de confección en el centro de Valencia. Abandona sus estudios d ...Ver más

Fin subasta: 20/04/2021 16:55
Precio de salida: 250€
Última puja: 450€

Pág. 11/11
1891011
Total lotes: 101
Pág. 11/11
1891011
Total lotes: 101