Pág. 12/12
112
Total lotes: 112
Pág. 12/12
112
Total lotes: 112

Lote 6008

CECILIO PLA

" Día de playa y monumento "
Firmado: en el ángulo inferior derecho.
Pareja de dibujos a lápiz grafito sobre papel.
Cada dibujo mide 16 x 24.
16 x 24 cm | 47 x 36 cm (cuadro con marco)

PLA Y GALLARDO, Cecilio Valencia – 1860 - Madrid – 1934 -- Acude en Madrid para estudiar en la Escuela de San Fernando, concluyendo los estudios que amplió en la acad ...Ver más

Fin subasta: 03/11/2020 17:05
Precio de salida: 100€
Última puja: 100€

Lote 5074

NEUS MARTIN ROYO

Paisaje con quiosco
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Certificado de la obra, emitido por "American Prints" Expuesta en la edición 91 - 92 del Mercado del Arte.
35 x 50 cm | 45 x 60 cm (cuadro con marco)

MARTÍN ROYO, Neus - Barcelona, 1968 - Se formó en Barcelona y debutó individualmente en 1988. Desde entonces ha mostrado su obra en diversas ciudades españolas, destacand ...Ver más

Fin subasta: 03/11/2020 17:00
Precio de salida: 150€
Última puja: 160€

Pág. 12/12
112
Total lotes: 112
Pág. 12/12
112
Total lotes: 112