Pág. 12/12
112
Total lotes: 111
Pág. 12/12
112
Total lotes: 111

Lote 5115

FRANCISCO RAMOS IBAÑEZ

"Romería"
Firmado: y fechado en 1940 en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre tabla
18 x 32 cm | 45 x 58 cm (cuadro con marco)

RAMOS IBAÑEZ, Francisco – Sevilla finales del siglo XIX - Pintor de paisajes y escenas costumbristas andaluzas. Francisco Ramos, desarrolló un lenguaje de influencia im ...Ver más

Fin subasta: 25/09/2018 16:45
Precio de salida: 100€
Última puja: 190€

Pág. 12/12
112
Total lotes: 111
Pág. 12/12
112
Total lotes: 111