Pág. 6/6
1456
Total lotes: 51
Pág. 6/6
1456
Total lotes: 51

Lote 4633

ATRIBUIDO A DIMITRI CHIPARUS

Escultura Art Deco
Firmado: D H Chiparus en la base de marmol
Bronce chapado en oro
Peana de mármol firmada D H Chiparus 14 x 11 escultura 34 cns. de alta.
48 x 11 x 11 cm

CHIPARUS DIMITRI HARALAMB CHIPARUS – Dorohoi (Rumania) 1886 – París 1947 – Escultor del período Art Deco, conocido principalmente por sus esculturas en bronce que repr ...Ver más

Fin subasta: 28/06/2022 16:40
Precio de salida: 250€
Última puja: 300€

Pág. 6/6
1456
Total lotes: 51
Pág. 6/6
1456
Total lotes: 51