Pág. 7/7
14567
Total lotes: 62
Pág. 7/7
14567
Total lotes: 62

Lote 5825

LUIS GARCIA OLIVER

"Una joven con sombrero"
Firmado: y fechado en 1939 en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo
81 x 70 cm | 106 x 97 cm (cuadro con marco)

GARCIA OLIVER, LUIS - MANISES (VALENCIA) 1907 – BARCELONA 1977 – Hijo y discípulo de Luis García Falgás, aunque también aprendió dibujo con su tío Pascual Capuz. Poste ...Ver más

Fin subasta: 14/07/2020 17:10
Precio de salida: 150€
Última puja: 150€

Lote 5407

LINO MARTINEZ VILLAFINEZ

"Jarrón con flores"
Firmado: y fechado 1941 en el ángulo inferior derfecho
Óleo sobre lienzo
60 x 47 cm | 77 x 64 cm (cuadro con marco)

MARTINEZ VILLAFINEZ, Lino - -Marín (Pontevedra) 1892 – Santiago de Compostela, 1960 - Pintor de formación autodidacta, Lino Martínez llegó a Santiago de Compostela de la ...Ver más

Fin subasta: 14/07/2020 17:00
Precio de salida: 200€
Última puja: 240€

Pág. 7/7
14567
Total lotes: 62
Pág. 7/7
14567
Total lotes: 62