Subastas de arte y pintura del siglo XX
Pág. 7/7
14567
Total lotes: 61
Pág. 7/7
14567
Total lotes: 61

Lote 5127

FIDEL BOFILL BOSCH

"Masia de Pollensa"
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
Óleo sobre lienzo
Rubricado y situado en el reverso
55 x 46 cm | 84 x 76 cm (cuadro con marco)

BOFILL BOSCH, Fidel - Vich (Barcelona) 1934 - 2013 - Estudió en la Escuela Municipal de Bellas Artes de su ciudad natal, prosiguiendo su formación en Barcelona. Re ...Ver más

Fin subasta: 18/12/2019 19:10
Precio de salida: 200€
Última puja: 210€

Pág. 7/7
14567
Total lotes: 61
Pág. 7/7
14567
Total lotes: 61