Pág. 4/4
14
Total lotes: 32
Pág. 4/4
14
Total lotes: 32

Lote 2037

RAMÓN MARTÍ ALSINA

Paisaje con figuras
Firmado: R. Martí en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo adherido a cartón
Se observan ligeras restauraciones
20 x 32 cm | 35 x 48 cm (cuadro con marco)

MARTI ALSINA, Ramón -- Barcelona 1826 - 1894 -- Maestro de la pintura catalana ochocentista, tuvo muchos discípulos, sin que ninguno llegara a emularle en su dom ...Ver más

Fin subasta: 02/07/2024 19:25

Lote 6862

ENRIQUE MARIN

"Romería"
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
Acuarela
20 x 32 cm | 29 x 43 cm (cuadro con marco)

MARÍN HIGUERO, Enrique - Arriate (Málaga) 1876 – Madrid 1940 - Estudió en la Escuela de Bellas Artes de San Telmo en Málaga, obteniendo la calificación de sobresalie ...Ver más

Fin subasta: 02/07/2024 19:30

Pág. 4/4
14
Total lotes: 32
Pág. 4/4
14
Total lotes: 32