Pág. 4/4
14
Total lotes: 33
Pág. 4/4
14
Total lotes: 33

Lote 5688

JOSEMARIA MORATO ARAGONES

Una joven
Firmado: en el ángulo superior izquierdo
Acuarela
16 x 12 cm | 30 x 25 cm (cuadro con marco)

MORATÓ ARAGONÉS, José María – Reus (Tarragona) 1923 – Barcelona 2006 -- Aunque nació en Reus, diversas circunstancias le llevaron a vivir a Cornudella de Montsant ( Pr ...Ver más

Fin subasta: 01/04/2020 19:45
Precio de salida: 100€
Última puja: 120€

Lote 3472

"L´homme de la biciclette"
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
Acuarela gouache sobre papel
Etiqueta de la Galeria Rafael Lozano de Madrid. Etiqueta de la Galeria Charpentié de París Colección particular
13 x 12,5 cm | 40 x 32 cm (cuadro con marco)

GRAU SALA, Emilio Barcelona 1911 – Paris 1975 Hijo del dibujante Juan Grau Miró, combina su asistencia a la Escuela de Bellas Artes de Barcelona con una formación ese ...Ver más

Fin subasta: 01/04/2020 19:50
Precio de salida: 200€
Última puja: 500€

Lote 5384

Una Joven
Firmado: y dedicado en el ángulo superior izquierdo
Plumilla sobre la pagina interior del libro -Actuales maestros de la pintura y escultura catalanas.
33 x 24 cm | 44 x 35 cm (cuadro con marco)

GRAU SALA, Emilio - Barcelona 1911 – Paris 1975 -- Hijo del dibujante Juan Grau Miró, combina su asistencia a la Escuela de Bellas Artes de Barcelona con una formación ...Ver más

Fin subasta: 01/04/2020 20:00
Precio de salida: 200€
Última puja: 250€

Pág. 4/4
14
Total lotes: 33
Pág. 4/4
14
Total lotes: 33