Subastas de arte y pintura del siglo XIX
Pág. 3/3
123
Total lotes: 21
Pág. 3/3
123
Total lotes: 21

Lote 6912

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX

"Caballero luciendo la medalla de la Real Orden de Isabel La Católica
Óleo sobre lienzo
117 x 95 cm | 134 x 110 cm (cuadro con marco)

Como en el resto de Europa, el retrato se convirtió en el siglo XIX en el género protagonista por excelencia de la pintura española, como consecuencia de las nuevas estructu ...Ver más

Fin subasta: 14/05/2024 18:15
Próxima puja: 600€

Pág. 3/3
123
Total lotes: 21
Pág. 3/3
123
Total lotes: 21