Página 3/3123Total lotes: 22
Ir al lote Subastas de arte y pintura del siglo XX

Lote 5192

JUAN SOLER

Bodegón frutal
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo
66 x 81 cm | 85 x 101 cm (cuadro con marco)

SOLER PUIG, Joan - Barcelona 1906 – 1984 - Hijo del pintor Domingo Soler Gili. De 1921 a 1931, cursó en la Escuela de Bellas Artes de la Lonja de Barcelona, con el ...Ver más

Fin subasta: 14/12/2017 20:10
Precio de salida: 200€
Última puja: 220€

Lote 4781

FIDEL BOFILL BOSCH

"Paris"
Óleo sobre tablero
Rubricado en el reverso y situado en París con Certificado de autor Nº 288098
24 x 19 cm | 45 x 40 cm (cuadro con marco)

BOFILL BOSCH, Fidel Vic (Barcelona) 1934 - Estudió en la Escuela Municipal de Bellas Artes de su ciudad natal, prosiguiendo su formación en Barcelona. Recorrió mu ...Ver más

Fin subasta: 14/12/2017 20:15
Precio de salida: 150€
Última puja: 180€

Página 3/3123Total lotes: 22

Subastas de arte y antiguedades online

Subastas y remates de pintura, cuadros, dibujos, litografías, grabados y obras de arte principalmente de los siglos XIX y XX. Fine Art auctions.- Puja cualquier lote de la subasta instantaneamente.