Página 1/512345Total lotes: 45
Ir al lote Nuevos lotes en subasta de arte

Lote 10000022

Lote 5034

PICASSO

Estudio para El Gernica nº 38 y 39
Litografía sobre papel Archivo de alto gramaje.
Numerada 562 / 1000. Sello seco del editor y sello estampillado de SPADEM en el reverso. Adjunta copia del documento acreditativo de la tirada y la edición. Pertenece a la e ...Ver más
40 x 61 cm

PICASSO, Pablo Málaga.- 1881- Mougins (Francia) 1973 Picasso supuso un punto de inflexión en la historia del Arte, fue el creador del cubismo junto a Braque. Inicia s ...Ver más

Fin subasta: 06/09/2017 19:30
Precio de salida: 100€

Lote 5038

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES

" Disparate de toritos" "Al toro y al aire darles calle"
Firmado: en plancha.
Grabado sobre papel Guarro.
Medida de la huella 24,5 x 35 Edición de 500 ejemplares numerados a mano Nº 259 y rubricados por el editor. Pertenece a la serie original de 18 láminas de los Proverbios d ...Ver más
34 x 45 cm

GOYA Y LUCIENTES, Francisco de, - Fuendetodos (Zaragoza) 1746 – Burdeos 1828 Inicia sus estudios, para aprender el oficio de pintor en el taller del rutinario Jo ...Ver más

Fin subasta: 06/09/2017 19:20
Precio de salida: 100€

Lote 5035

PICASSO

Estudio para El Gernica nº 40 y 41
Fecgada en plancha juni 37. Numerada 562 / 1000. Sello seco del editor y sello estampillado de SPADEM en el reverso. Adjunta copia del documento acreditativo de la tirada y l ...Ver más
40 x 61 cm

Fin subasta: 06/09/2017 19:15
Precio de salida: 100€

Lote 5039

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES

" Disparate de bestia " " ¿ Qien le pondrá el cascabel al gato ? "
Firmado: en plancha.
Grabado sobre papel Guarro.
34 x 45 cm

Fin subasta: 06/09/2017 19:10
Precio de salida: 100€

Lote 5036

PICASSO

Estudio para El Gernica nº 44 y 45
Fechada en plancha 4 juni 37. Numerada 562 / 1000. Sello seco del editor y sello estampillado de SPADEM en el reverso. Adjunta copia del documento acreditativo de la tirada y ...Ver más
40 x 61 cm

Fin subasta: 06/09/2017 19:05
Precio de salida: 100€

Lote 5033

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES

" Disparate puntual" " Bailando en una cuerda floja"
Firmado: en plancha.
Grabado sobre papel Guarro.
40 x 61 cm

Fin subasta: 06/09/2017 19:00
Precio de salida: 100€

Lote 5040

PICASSO

Estudio para El Gernica nº 34 y 35
Fechada en plancha 27 mai 37. Numerada 562 / 1000. Sello seco del editor y sello estampillado de SPADEM en el reverso. Adjunta copia del documento acreditativo de la tirada y ...Ver más
40 x 61 cm

Fin subasta: 06/09/2017 18:55
Precio de salida: 100€

Lote 5041

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES

" Disparate conocido" " Dos a uno meten la paja en el culo"
Firmado: en plancha.
Grabado sobre papel Guarro.
34 x 45 cm

Fin subasta: 06/09/2017 18:50
Precio de salida: 100€

Lote 5032

PICASSO

Estudio para El Gernica nº 33
Fechado en plancha 24 mai 37. Numerada 562 / 1000. Sello seco del editor y sello estampillado de SPADEM en el reverso. Adjunta copia del documento acreditativo de la tirada y ...Ver más
40 x 61 cm

Fin subasta: 06/09/2017 18:45
Precio de salida: 100€

Subastas de arte y antiguedades online