Página 3/512345Total lotes: 45
Ir al lote Nuevos lotes en subasta de arte

Lote 5047

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES

"Modo de volar" " Donde hay ganas, hay maña"
Firmado: en plancha.
Grabado sobre papel Guarro.
Medida de la huella 24,5 x 35 Edición de 500 ejemplares numerados a mano Nº 259 y rubricados por el editor. Pertenece a la serie original de 18 láminas de los Proverbios d ...Ver más
34 x 45 cm

GOYA Y LUCIENTES, Francisco de, - Fuendetodos (Zaragoza) 1746 – Burdeos 1828 Inicia sus estudios, para aprender el oficio de pintor en el taller del rutinario Jos ...Ver más

Fin subasta: 06/09/2017 17:20
Precio de salida: 100€

Lote 5026

PICASSO

Estudio para El Gernica nº 25
Litografía sobre papel Archivo de alto gramaje.
Fechada en planch 13 Mai 37 (III). Numerada 562 / 1000. Sello seco del editor y sello estampillado de SPADEM en el reverso. Adjunta copia del documento acreditativo de la tir ...Ver más
40 x 61 cm

PICASSO, Pablo Málaga.- 1881- Mougins (Francia) 1973 Picasso supuso un punto de inflexión en la historia del Arte, fue el creador del cubismo junto a Braque. Inicia s ...Ver más

Fin subasta: 06/09/2017 17:10
Precio de salida: 100€

Lote 5048

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES

" Disparate Alegre" "Si Marina bailó, tome lo que halló"
Firmado: en plancha.
Grabado sobre papel Guarro.
34 x 45 cm

Fin subasta: 06/09/2017 17:00
Precio de salida: 100€

Lote 5025

PICASSO

Estudio para El Gernica nº 23
Numerada 562 / 1000. Sello seco del editor y sello estampillado de SPADEM en el reverso. Adjunta copia del documento acreditativo de la tirada y la edición. Pertenece a la ...Ver más
40 x 61 cm

Fin subasta: 05/09/2017 20:30
Precio de salida: 100€

Lote 5049

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES

" Disparate Pobre " "Dos cabezas son mejor que una"
Firmado: en plancha.
Grabado sobre papel Guarro.
34 x 45 cm

Fin subasta: 05/09/2017 20:20
Precio de salida: 100€

Lote 5024

PICASSO

Estudio para El Gernica nº 23
Fechado en plancha 13 Mai 37 ( I). Numerada 562 / 1000. Sello seco del editor y sello estampillado de SPADEM en el reverso. Adjunta copia del documento acreditativo de la tir ...Ver más
40 x 61 cm

Fin subasta: 05/09/2017 20:10
Precio de salida: 100€

Lote 5050

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES

" El caballo raptor " "La mujer y el potro, que los dome otro "
Firmado: en plancha.
Grabado sobre papel Guarro.
34 x 45 cm

Fin subasta: 05/09/2017 20:00
Precio de salida: 100€

Lote 5023

PICASSO

Estudio para El Gernica nº 22
Fechado en plancha 11 Mai 37. Numerada 562 / 1000. Sello seco del editor y sello estampillado de SPADEM en el reverso. Adjunta copia del documento acreditativo de la tirada y ...Ver más
40 x 61 cm

Fin subasta: 05/09/2017 19:50
Precio de salida: 100€

Lote 5051

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES

" Disparate general " "Uñas de gato y hábito de beato "
Firmado: en plancha.
Grabado sobre papel Guarro.
34 x 45 cm

Fin subasta: 05/09/2017 19:40
Precio de salida: 100€

Lote 5022

PICASSO

Estudio para El Gernica nº 19
Fechada en plancha 10 Mai 37 (III). Numerada 562 / 1000. Sello seco del editor y sello estampillado de SPADEM en el reverso. Adjunta copia del documento acreditativo de la ti ...Ver más
40 x 61 cm

Fin subasta: 05/09/2017 19:30
Precio de salida: 100€

Subastas de arte y antiguedades online