Subastas de arte y dibujo
Subastas de arte y dibujo
Pág. 1/1
Total lotes: 1
Pág. 1/1
Total lotes: 1

Lote 5450

VICENTE SOLÉ JORBA

"Niño"
Firmado: y fechado 34 en el ángulo inferior izquierdo
Acuarela
23 x 18 cm | 36 x 30 cm (cuadro con marco)

SOLÉ JORBA Vicente – Olot (Gerona) 1904 – El Brull (Barcelona) 1946 – En 1915 ingresó en la Escuela de Bellas Artes de Olot, donde cursó los estudios con notable a ...Ver más

Fin subasta: 15/09/2019 13:00
Precio de salida: 90€

Subastas de arte y dibujo
Subastas de arte y dibujo
Pág. 1/1
Total lotes: 1
Pág. 1/1
Total lotes: 1