Subastas de arte y dibujo
Subastas de arte y dibujo
Pág. 1/1
Total lotes: 1
Pág. 1/1
Total lotes: 1

Lote 5467

SEGUNDO MATILLA MARINA

" Desnudo femenino "
Firmado: con sello de testamentaría en el ángulo inferior izquierdo
dibujo a lápiz grafito.
Fechado por el autor a lápiz 26 - 2 - 1929
21 x 14 cm | 27 x 21 cm (cuadro con marco)

MATILLA MARINA, Segundo - Madrid, 1862 - Teyá (Barcelona) 1937 -- De muy niño fue llevado a Barcelona donde se educó y se formó. Cursó en la escuela de Bellas Artes de B ...Ver más

Fin subasta: 15/09/2020 18:20
Precio de salida: 120€

Subastas de arte y dibujo
Subastas de arte y dibujo
Pág. 1/1
Total lotes: 1
Pág. 1/1
Total lotes: 1