Subastas de arte y obra gráfica
Pág. 1/1
Total lotes: 2
Pág. 1/1
Total lotes: 2

Lote 4277

JOAN MIRÓ

"Quiriquibú"
Firmado: en plancha
Litografía offset sobre papel Archivo
Trabajo realizado por Miro, para la obra de teatro "Quiriquibú" de Juan Brossa, poeta español de lengua catalana - 1976 - Edición limitada de 1000 ejemplares Nº 53/1000 En ...Ver más
63 x 56 cm | 73 x 66 cm (cuadro con marco)

MIRO FERRA, Joan, Barcelona 1893 Palma de Mallorca 1983 Estudió desde muy joven en la Escuela de Bellas Artes y más tarde se forma entre la Escuela de la Lonja y la Aca ...Ver más

Fin subasta: 16/07/2024 17:30

Lote 1912

MIRO FERRA, Joan

Joan Miro Lithographies
Litografia a varias tintas
Numerada a lápiz 10 / 250 en el ángulo inferior izquierdo. Editada en 1972 por la galeria Fernand Mourlot de Paris y fue portada del volumen I de Joan Miro Lithographies. R ...Ver más
33 x 25 cm | 44 x 35 cm (cuadro con marco)

Fin subasta: 16/07/2024 17:35

Pág. 1/1
Total lotes: 2
Pág. 1/1
Total lotes: 2