Subastas de arte y obra gráfica
Pág. 1/1
Total lotes: 2
Pág. 1/1
Total lotes: 2

Lote 2356

MANOLO VALDES

Mujer con sombrero
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Litografia sobre papel BFK Ribes
Medida de la huella 51 x 40 Numerado 131/150
66 x 51 cm | 84 x 68 cm (cuadro con marco)

MANOLO VALDÉS, - Valencia 1942 - En 1957 se matriculó en la valenciana Escuela de Bellas Artes de San Carlos en la que estuvo dos años, abandonando los estudios para ded ...Ver más

Fin subasta: 22/05/2019 19:15
Precio de salida: 150€

Lote 4034

JOAN MIRÓ

"Personas invertidas"
Firmado: a rotulador con firma apócrifa en el ángulo inferior derecho
Grabado litográfico sobre papel Archés
Sello seco de Miró Medida de la huella 30X27 Numerada a rotulador 100/174
37 x 27 cm | 46 x 36 cm (cuadro con marco)

MIRO FERRA, Joan – Barcelona 1893 – Palma de Mallorca 1983 – Pintor, escultor, grabador y ceramista español. Estudió comercio y trabajó durante dos años como dep ...Ver más

Fin subasta: 28/05/2019 17:50
Precio de salida: 110€
Última puja: 120€

Pág. 1/1
Total lotes: 2
Pág. 1/1
Total lotes: 2