Pág. 5/5
145
Total lotes: 43
Pág. 5/5
145
Total lotes: 43

Lote 5143

JOAQUIM TERRUELLA MATILLA

"Paisaje con aves de corral"
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre tablero
40 x 35 cm | 50 x 45 cm (cuadro con marco)

Fin subasta: 20/01/2026 19:50

Lote 6921

TARRASSÓ - CASIMIRO MARTÍNEZ

Paisaje de montaña con ganado
Óleo sobre lienzo
Rubricado en el reverso
34 x 42 cm | 48 x 56 cm (cuadro con marco)

MARTINEZ TARRASSO, Casimiro – Barcelona 1900 – 1979 - Casimiro Martínez Tarrasó, conocido como TARRASSO, se formó en la escuela de La Lonja de Barcelona, completó sus es ...Ver más

Fin subasta: 20/01/2026 19:55
Próxima puja: 650€

Lote 5093

ALVARO SUÑOL

"Posado femenino"
Óleo sobre lienzo
35 x 27 cm | 56 x 48 cm (cuadro con marco)

SUÑOL MUÑOZ-RAMOS, Alvar -Montgat, (Barcelona) 1935 - 2016 -- Alvar Suñol se formó en Barcelona, en la Escuela de Bellas Artes de Sant Jordi. Debutó individualmente en 195 ...Ver más

Fin subasta: 20/01/2026 20:00

Pág. 5/5
145
Total lotes: 43
Pág. 5/5
145
Total lotes: 43