Lote 5143
JOAQUIM TERRUELLA MATILLA
"Paisaje con aves de corral"
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre tablero
40 x 35 cm | 50 x 45 cm (cuadro con marco)
Fin subasta: 20/01/2026 19:50
Lote 6921
TARRASSÓ - CASIMIRO MARTÍNEZ
Paisaje de montaña con ganado
Óleo sobre lienzo
Rubricado en el reverso
34 x 42 cm | 48 x 56 cm (cuadro con marco)
MARTINEZ TARRASSO, Casimiro – Barcelona 1900 – 1979 - Casimiro Martínez Tarrasó, conocido como TARRASSO, se formó en la escuela de La Lonja de Barcelona, completó sus es ...Ver más
Fin subasta: 20/01/2026 19:55
Próxima puja: 650€
Lote 5093
ALVARO SUÑOL
"Posado femenino"
Óleo sobre lienzo
35 x 27 cm | 56 x 48 cm (cuadro con marco)
SUÑOL MUÑOZ-RAMOS, Alvar -Montgat, (Barcelona) 1935 - 2016 -- Alvar Suñol se formó en Barcelona, en la Escuela de Bellas Artes de Sant Jordi. Debutó individualmente en 195 ...Ver más
Fin subasta: 20/01/2026 20:00