Pág. 4/4
14
Total lotes: 33
Pág. 4/4
14
Total lotes: 33

Lote 5983

RAMÓN MUÑOZ RUBIO

"Escena Galante"
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo
81 x 48 cm | 89 x 56 cm (cuadro con marco)

MUÑOZ RUBIO, Ramón - Jaén 1867 – Madrid 1910 - Desde muy joven comienza a estudiar en la Escuela Especial de Escultura Pintura y Grabado de Madrid, donde obtiene una ...Ver más

Fin subasta: 16/07/2024 16:10
Próxima puja: 800€

Lote 6170

PERE PRUNA OCERANS

"Jóvenes con una paloma"
Firmado: y fechado 63 en el ángulo inferior derecho
Tinta aguada sobre papel
65 x 50 cm | 78 x 62 cm (cuadro con marco)

PRUNA OCERANS, Pere - Barcelona 1904 – 1977 -- Pintor autodidacta, Pere Pruna completó su formación en la Escuela de Bellas Artes de Barcelona. Tras empezar a exponer en la ...Ver más

Fin subasta: 16/07/2024 16:05

Lote 6482

JOAN TORRA ARÁN

"Vista de Pedralbes en Barcelona"
Firmado: y fechado en 1972 en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo
Situado, fechado y rubricado en el reverso.
55 x 81 cm | 63 x 90 cm (cuadro con marco)

TORRA ARAN, Joan – Barcelona 1929 – Cursó sus estudios en la Escuela de La Lonja y en la Escuela Massana de Barcelona además de la Escuela Superior de Bellas Artes de San ...Ver más

Fin subasta: 16/07/2024 16:00

Pág. 4/4
14
Total lotes: 33
Pág. 4/4
14
Total lotes: 33