Pág. 4/4
14
Total lotes: 32
Pág. 4/4
14
Total lotes: 32

Lote 3477

GENARO PEREZ VILLAMIL

"Lateral de la Capilla Mayor de la Catedral de Toledo"
Firmado: en plancha
Grabado litográfico
Grabado por Jacottet et Daniaud.
45 x 32 cm | 64 x 51 cm (cuadro con marco)

GENARO PÉREZ VILLAMIL- El Ferrol (Coruña) 1807 – Madrid 1854 Fue uno de los mejores paisajistas del Romanticismo español. Nació en El Ferrol en 1807 y se inicia en el di ...Ver más

Fin subasta: 02/07/2024 16:05
Próxima puja: 130€

Lote 5936

IVO PASCUAL RODES

Paisaje fluvial con ganado
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
Óleo sobre lienzo
87 x 67 cm | 106 x 86 cm (cuadro con marco)

PASCUAL RODES, Ivo, - Vilanova y la Geltrú (Barcelona) 1883 – Riudarenas 1949 - Estudió el bachillerato, y a los 16 años, se traslada a Barcelona con el propósito de s ...Ver más

Fin subasta: 02/07/2024 16:00

Pág. 4/4
14
Total lotes: 32
Pág. 4/4
14
Total lotes: 32