Subastas de arte y pintura del siglo XIX
Pág. 2/2
12
Total lotes: 12
Pág. 2/2
12
Total lotes: 12

Lote 2998

GEORGE BERNARD O´NEILL

"La lectura con el nieto"
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre tabla
En el reverso etiqueta de EATON GALLERY de Londres.
22 x 20 cm | 37 x 34 cm (cuadro con marco)

GEORGE BERNARD O´NEILL – Dublín 1828 – Londres 1917 - Nacido en Irlanda, se trasladó con su familia a Inglaterra el año 1837. Fue a la escuela en Woolwich e ingresó en l ...Ver más

Fin subasta: 28/06/2022 19:35
Precio de salida: 300€
Última puja: 900€

Lote 6395

JOSE MIRALLES

"Escena de interior"
Óleo sobre lienzo
65 x 45 cm | 86 x 65 cm (cuadro con marco)

MIRALLES DARMANIN , José – Vall D´UXÓ (Castellón) 1850 – 1900 - Se formó en la escuela de Bellas Artes de San Carlos de Valencia, donde fue especialmente influido por F ...Ver más

Fin subasta: 28/06/2022 20:05
Precio de salida: 300€
Última puja: 900€

Pág. 2/2
12
Total lotes: 12
Pág. 2/2
12
Total lotes: 12