Subastas de arte y pintura del siglo XIX
Pág. 2/2
12
Total lotes: 11
Pág. 2/2
12
Total lotes: 11

Lote 3434

RAMÓN MUÑOZ RUBIO

"Escena galante"
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Gouache sobre papel
33 x 22 cm | 48 x 39 cm (cuadro con marco)

MUÑOZ RUBIO, Ramón - Jaén 1867 – Madrid 1910 - Desde muy joven comienza a estudiar en la Escuela Especial de Escultura Pintura y Grabado de Madrid, donde obtiene ...Ver más

Fin subasta: 16/01/2019 18:00
Precio de salida: 200€

Pág. 2/2
12
Total lotes: 11
Pág. 2/2
12
Total lotes: 11