Subastas de arte y pintura de alta época
Pág. 1/1
Total lotes: 2
Pág. 1/1
Total lotes: 2

Lote 891

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Extasis de Santa Teresa
72 x 60 cm | 77 x 65 cm (cuadro con marco)

Se trata de un conjunto de dos imagenes, la de Santa Teresa y la del Angel tipicamente barrocas. Las imagenes enmarcadas dentro de la corriente naturalista del barroco, muy ...Ver más

Fin subasta: 09/06/2020 17:20
Precio de salida: 200€
Última puja: 210€

Lote 5417

CÍRCULO DE MATIAS DE ARTEAGA

"Desposorios de la Virgen y San José"
Óleo sobre lienzo
91 x 109 cm | 100 x 116 cm (cuadro con marco)

ARTEAGA Y ALFARO, Matías - Villanueva de los Infantes (Ciudad Real) 1630 – Sevilla 1704 – Fue un gran pintor y grabador al aguafuerte que desarrolló su actividad artísti ...Ver más

Fin subasta: 16/06/2020 18:10
Precio de salida: 500€
Última puja: 800€

Pág. 1/1
Total lotes: 2
Pág. 1/1
Total lotes: 2