Subastas de arte y pintura de alta época
Pág. 1/1
Total lotes: 1
Pág. 1/1
Total lotes: 1

Lote 5196

ATRIBUIDO A BERNARDO GERMAN LLORENTE

"La Coronación de la Virgen"
Óleo sobre lienzo reentelado
54 x 40 cm | 76 x 64 cm (cuadro con marco)

LORENTE GERMÁN, Bernardo – Sevilla , 1680 – 1759- Pintor barroco español, llamado el pintor de las pastoras. Vivió siempre en Sevilla donde se formó en contacto co ...Ver más

Fin subasta: 19/12/2018 18:40
Precio de salida: 250€
Última puja: 550€

Pág. 1/1
Total lotes: 1
Pág. 1/1
Total lotes: 1