Subastas de arte y pintura de alta época
Pág. 1/1
Total lotes: 3
Pág. 1/1
Total lotes: 3

Lote 5611

ESCUELA INGLESA SIGLO XVIII

" Escena costumbrista de interior "
Óleo sobre lienzo
56 x 46 cm | 68 x 58 cm (cuadro con marco)

ESCUELA INGLESA SIGLO XVIII Con el fin de ilustrar esta obra nos referimos al largo periodo conocido como época victoriana 1837-1901 por utilizar también la et ...Ver más

Fin subasta: 13/12/2022 18:35
Precio de salida: 250€
Última puja: 300€

Lote 6622

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII

"Adoración de los pastores"
Óleo sobre lienzo
92 x 74 cm | 107 x 88 cm (cuadro con marco)

Fin subasta: 20/12/2022 20:00
Precio de salida: 0€

Lote 5196

ATRIBUIDO A BERNARDO GERMAN LLORENTE

" Coronación de la Virgen"
Óleo sobre lienzo reentelado
54 x 40 cm | 76 x 64 cm (cuadro con marco)

LORENTE GERMÁN, Bernardo – Sevilla , 1680 – 1759- Pintor barroco español, llamado el pintor de las pastoras. Vivió siempre en Sevilla donde se formó en contacto con la pi ...Ver más

Fin subasta: 03/01/2023 18:25
Precio de salida: 250€

Pág. 1/1
Total lotes: 3
Pág. 1/1
Total lotes: 3