Subastas de arte y pintura de alta época
Pág. 1/1
Total lotes: 1
Pág. 1/1
Total lotes: 1

Lote 5808

ESCUELA FRANCESA SIGLO XVIII

Escenbade batalla medieval
Óleo sobre lienzo reentelado
En el reverso del bastidor, etiqueta de la Junta de Incautación del Tesoro Artístico Nacional, con número de inventario 21067
50 x 80 cm | 70 x 100 cm (cuadro con marco)

En este óleo sobre lienzo se reproduce una batalla que enfrenta a dos ejércitos rivales con la infantería y en primer término la caballeria. El autor plasma una escena ca ...Ver más

Fin subasta: 10/12/2019 18:30
Precio de salida: 250€
Última puja: 325€

Pág. 1/1
Total lotes: 1
Pág. 1/1
Total lotes: 1