Subastas de arte y pintura de alta época
Pág. 1/1
Total lotes: 3
Pág. 1/1
Total lotes: 3

Lote 5653

ESCUELA IMAGINERA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII

Santa Catalina
Escultura en madera tallada, dorada, policromada y estofada
Medidas con peana 85 x 43 x 26 cnts.
65 x 30 x 25 cm

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII Escultura devocional de bulto redondo, tallada en madera, policromada y dorada, que representa a Santa Catalina de pie, probablemente sostenien ...Ver más

Fin subasta: 22/05/2019 19:10
Precio de salida: 300€
Última puja: 300€

Lote 1119

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVII

Figura de ángel
Escultura en madera tallada sobre peana de metacrilato.
36 x 13 cm

QUERUBIN. Figura en talla de madera del siglo XVII.

Fin subasta: 22/05/2019 19:40
Precio de salida: 250€

Lote 5685

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII

"Querubin"
Óleo sobre lienzo
81 x 54 cm | 90 x 63 cm (cuadro con marco)

ESCUELA ESPAÑOLA XVIII Sin duda el XVII y el XVIII son los siglos de oro de las artes en España como consecuencia de un momento dulce cultural. En el campo de la pintur ...Ver más

Fin subasta: 22/05/2019 19:50
Precio de salida: 200€

Pág. 1/1
Total lotes: 3
Pág. 1/1
Total lotes: 3