Subastas de arte y pintura de alta época
Pág. 1/1
Total lotes: 2
Pág. 1/1
Total lotes: 2

Lote 6171

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII

La Virgen con el Niño y Maria Magdalena
Óleo sobre lienzo
73 x 63 cm | 94 x 85 cm (cuadro con marco)

De la presente obra de la Virgen con el Niño y Maria Magdalena podríamos deducir, que fue realizada a mediados del siglo XVIII, hacia 1750, y presenta una calidad notable, a ...Ver más

Fin subasta: 20/04/2021 19:40
Precio de salida: 300€
Última puja: 600€

Lote 6105

SEGUIDOR DE CARAVAGGIO - ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII

"Descendimiento de la Cruz"
Óleo sobre lienzo
35 x 25 cm | 42 x 32 cm (cuadro con marco)

MARISI DA CARAVAGGIO - Milán 1571 – Porto Ércole 1610 – Muchos han sido los seguidores de Caravaggio durante varios siglos incluso pintores de su época como Rubens o Remb ...Ver más

Fin subasta: 27/04/2021 17:35
Precio de salida: 250€
Última puja: 500€

Pág. 1/1
Total lotes: 2
Pág. 1/1
Total lotes: 2