Subastas de arte y pintura de alta época
Pág. 1/1
Total lotes: 1
Pág. 1/1
Total lotes: 1

Lote 5934

CÍRCULO DE JEAN-BAPTISTE GREUZE- ESCUELA FRANCESA SIGLO XVIII

"La petición de mano"
Óleo sobre tabla
Inspirado segun la obra titulada "Acordeê de Village de 1971 expuesta en el Museo del Louvre.
19 x 25 cm | 43 x 48 cm (cuadro con marco)

JEAN-BAPTISTE GREUZE - Tournus ( Borgoña francesa ) 1725 – París 1805 – Tras realizar sus primeros estudios de pintura con Grandon en Lyon, Greuze se trasladó a París e ...Ver más

Fin subasta: 15/07/2020 18:00
Precio de salida: 400€
Última puja: 1500€

Pág. 1/1
Total lotes: 1
Pág. 1/1
Total lotes: 1