Subastas de arte y pintura del siglo XX
Pág. 1/1
Total lotes: 1
Pág. 1/1
Total lotes: 1

Lote 1217

RAFAEL ESTRANY ROS

Niños jugando en la playa
Firmado: en el ángulo inferior derecho y rubricado en el reverso
Óleo sobre lienzo
67 x 82 cm | 85 x 100 cm (cuadro con marco)

ESTRANY Y ROS , Rafael , - Mataró (Barcelona) 1884 – Barcelona 1958 Los primeros estudios artísticos de Estrany fueron la escuela de Artes y Oficios de Mataró con José ...Ver más

Pág. 1/1
Total lotes: 1
Pág. 1/1
Total lotes: 1