Pág. 5/5
145
Total lotes: 42
Pág. 5/5
145
Total lotes: 42

Lote 4571

JOSE COLL BARDOLET

Composición abstracta de color
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Oleo sobre tablero
35 x 41 cm | 31 x 69 cm (cuadro con marco)

COLL BARDOLET, José Campdevánol (Gerona) 1912 - Valldemossa, 2007 - En 1940, se establece en Mallorca, donde realizó la mayor parte de su obra. Su primera prese ...Ver más

Fin subasta: 19/12/2018 17:55
Precio de salida: 200€
Última puja: 425€

Lote 710

DAVID BURLIUK

"Ramo de flores"
Óleo sobre lienzo
65 x 54 cm | 77 x 67 cm (cuadro con marco)

BURLIUK DAVID, - Ucrania, 1882 - Nueva York 1967 - Considerado el padre del futurismo ruso, el pintor de origen ucraniano David Burliuk fue el primogénito de una f ...Ver más

Fin subasta: 19/12/2018 17:53
Precio de salida: 300€
Última puja: 1600€

Pág. 5/5
145
Total lotes: 42
Pág. 5/5
145
Total lotes: 42