Lote 1115

JARRON CHINO de Porcelana Siglo XIX

Jarrón esmaltado tonos azul celestes
Firmado: Imperio Celeste dinastía Chin´g
Porcelana
La pieza adjunta CERTIFICADO del Gobierno Chino con el Nª 1558. Periodo Tung-Chih (1862 - 1874)
27 x 11 x 9 cm

Importante jarrón chino Imperio Celeste de la dinastia CHIN´G Siglo XIX Período TUNG - CHIH.